0 productos = 0,00 €

Líneas de pase tradicional

                       Listado año 2020 en PDF

 

                       Listado de año 2020

LocalidadSociedadLugar del sorteoHorario
ABALTZISKETA LARRUNARRI BAJOS DEL AYUNTAMIENTO 19:30-20:00
ADUNA LOATZO BAJOS AYUNTAMIENTO ADUNA 20:30
AIA ALKAR SOCIEDAD ALKAR 20:00-20:30
AIA INDAMENDI AUZOA SOCIEDAD INDAMENDI

LUNES/VIERNES

20:30

AIA LARRA TXORI SOCIEDAD LARRA TXORI 20:00
ALBISTUR EPERRA-MENDI FRONTON MUNICIPAL 21:00
ALKIZA ERNIOPE BAJOS DEL AYUNTAMIENTO 07:00
ALTZAGA ALTZAMENDI FRONTON DE ALTZAGA VIERNES 20:00 A 20:30
ALTZO OTSABIO OTSABIO ELKARTEA

LUNES Y JUEVES

20:00

AMASA (BELABIETA) BEAR-ZANA FRONTON DE AMASA

07:00

ANDOAIN ONTZA SOCIEDAD ONTZA

VIERNES

19:30

ANDOAIN ONTZA COLEGIO BERROSPE

VIERNES

19:30

ANOETA BASAGAIN PABELLON EDURKA (GAZTETXE)

DOMINGO

18:30 A 19:30

ANTZUOLA EPERRA SOCIEDAD EPERRA 20:00
ASTIGARRAGA GURE IZARRA SOCIEDAD GURE IZARRA 20:00
ATAUN ERBIA FRONTON ZELAI

VIERNES/DOMINGO

20:15

BERASTEGI BASURDE FRONTON DE BERASTEGI 20:30
BIDEGOYAN MUXARRA TOKIA FRONTON DE BIDEGOIAN 21:00
BILLABONA (ARRIETA) BEAR-ZANA CASA CULTURA DE AMASA 20:00
DONOSTIA (IGELDO) FEDERACION PLAZA DE IGELDO 20:00
ELDUAIEN MUGA URDELAR BILTOKIA 07:00
ERREZIL AKERRA SOCIEDAD AKERRA 21:00
ESKORIATZA ALDAIPE SOCIEDAD ALDAIPE

MIERCOLES

17:00 A 18:45

ETXEGARATE FEDERACIÓN BAR XUME (IDIAZABAL) 20:00
EZKIO ITXASO OREIÑA SOCIEDAD ANDUAGA DE STA. LUCIA 20:30
GAINTZA BASATI FRONTON GAINTZA

VIERNES

19:00 A 19:30

GAZTELU MUXARRA SOCIEDAD MUXARRA

DOMINGO

20:30

HERNANI (AZKETA) TXANTXANGORRI SOCIEDAD TXANTXANGORRI 20:00
HERNANI (LARREGAIN) TXANTXANGORRI SOCIEDAD TXANTXANGORRI 20:00
HERNANI (ORIAMENDI) TXANTXANGORRI SOCIEDAD TXANTXANGORRI 20:00
HERNIALDE EHIZTARI-ONAK PLAZA DE HERNIALDE 07:00
HONDARRIBIA AZERI CAMPO TIRO DE SAN TELMO 06:45
IRUN A.C.P. BIDASOA PARKING POLIGONO ARRETXE UGALDE 20:00
IRURA LOATZO FRONTON DE IRURA

MARTES

18:30

ITSASONDO HERMINTZA FRONTON DE ITSASONDO 19:00-19:30
LASARTE BURUNTZ -AZPI SOCIEDAD BURUNTZ-AZPI 20:00
LAZKAO FEDERACION TERRAZA BAR PIPAS

VIERNES

19:00- 20:00

LEABURU IXKIXU HORMIGONERA ARAXES

LUNES Y VIERNES

20:30 

LEGAZPIA KATAGORRI AZOKA

LUNES-MIERCOLES-VIERNES

19:00-19:30

LEZO (ALTAMIRA)

JAIZKIBEL-ALLERRU SOCIEDAD JAIZKIBEL ALLERRU 19:00 A 20:00
LEZO (JAIZKIBEL) JAIZKIBEL-ALLERRU SOCIEDAD JAIZKIBEL ALLERRU 19:00 A 20:00
LIZARTZA LIZARTZAKO CASA CULTURA (GUNEA)

 VIERNES

20:30 A 21:00

MENDARO KILIMON-ZAHAR SOCIEDAD AIZPE C/ AZPILGOETA 7

LUNES

20:00

MONDRAGON PAGO USO (OÑATI) SOCIEDAD PAGO USO 19:30 A 20:00
OIARTZUN (ARITXULEGI) SASTRAKA AUZOKALTE Bº ERGOIEN 06:00
OIARTZUN (OIANLEKU) BIZARDIA SOCIEDAD BIZARDIA 20:00
OÑATI PAGO USO SOCIEDAD PAGO USO

19:30 A 20:00

ORERETA SAN HUBERTO SOCIEDAD SAN HUBERTO 20:00
ORERETA TXEPETXA SOCIEDAD TXEPETXA (C/ORERETA 3) 20:00
OREXA ERBI LEKU PLAZA ERREBOTE 20:30
PASAIA USOA CAFETERIA IRUNE 20:00
PASAIA (JAIZKIBEL) GALEPERTARRAK SOCIEDAD GALEPERTARRAK 20:00
TOLOSA (MONTESKUE) TOLOSAKO EHIZTARI E. MONTESKUE (REFUGIO) 19:30
TOLOSA (SANTA LUCIA) FEDERACION SANTA LUCIA 07:00
TOLOSA (URKIZU) TOLOSAKO EHIZTARI E. MONTESKUE (REFUGIO) 19:30
URNIETA (GOIBIETA) SANTA CRUZ BAR FRONTON 20:00
URNIETA (OTSOLEPO) SANTA CRUZ SOCIEDAD SANTA CRUZ 20:00
URNIETA (XOXOKA) SANTA CRUZ BAR KANTOI 06:30
ZEGAMA KARRAZTARRO FRONTON ZEGAMA

19:00-20:00

ZERAIN

LIZTORMENDI SOCIEDAD LIZTORMENDI 20:30
ZESTOA UR-OLLO HOGAR JUBILADO

LUNES Y JUEVES

19:30

ZUMAIA ANADE FRONTON AITZURI

SABADO

17:00

ZUMARRAGA GALEPERRA SOCIEDAD GALEPERRA 20:00 A 20:30

 

PRORROGA SORTEOS A PARTIR DEL 3º DOMINGO DE NOVIEMBRE

Hart Toyota Helvetia

© 2020 - Todos los derechos reservados Federación Gipuzcoana de caza

Paseo de Anoeta, 5 (Kirol Etxea). 20014 DONOSTIA (GIPUZKOA)
Teléfono 943 474642 - Fax 943 474551

Boletín electrónico

Únete a nosotros y mantente al día sobre lo que está ocurriendo en la caza.

 

Quiero inscribirme